08 | 05 | 2024
8 сентября в фойе Красносельского Дома культуры «Данко» была оформлена необычная выставка осенних букетов «Вальс цветов». На ней кокетливо красовались букеты из хризантем, роз, георгинов, осенних астр, декоративных трав и других цветов, которые украшают сады и приусадебные участки красносельцев. Как всегда активными участниками этой выставки стали ветераны села Баженова А.Д., Токарева В.П. и др. Оригинально оформить и составить букеты помогала Фатеева Т.Н. – художник ДК «Данко».
В библиотеке прошла творческая встреча актива ветеранской организации и женсовета, которая тоже была посвящена цветам. Женщины делились секретами выращивания цветов, вспоминали песни о цветах. Красивые поэтические строки и музыкальные видеооткрытки были ярким дополнением и украшением этого мероприятия. Титова М.А., Сироткина В.Д., Каримова Р.И., Лохмакова Н.А. поделились своими секретами лекарственных сборов и лечебных отваров. Козлова И.П. – бывший учитель биологии, знает много интересных фактов и легенд о цветах. Как всегда мероприятие закончилось праздничным чаепитием.